поезд шёл 18 ч со скоростью 76 км/ч и16 ч со скоростью 72 км/ч. какое расстояние прошёл поезд за всё это время?

+2
Ответы (2)
  1. 5 июля, 20:07
    0
    76*18=1368 км,

    72*16=1152 км,

    1368+1152=2520 км прошёл поезд за всё это время
  2. 5 июля, 20:27
    0
    76 х 18 = 1368

    72 х 16 = 1152

    1152 + 1368 = 2520