Поезд шёл 18 часов со скоростью 76 келаметров/час и16 часов со скоростью 72 километра/час. Какое росстаяние пилот поезд за всё это время?

+4
Ответы (1)
  1. 20 августа, 09:35
    0
    1) 18•76=1368 (км) за 18 часов

    2) 16•72=1152 (км) за 16 часов

    3) 1368+1152 = 2520 (км) за всё время

    Ответ: 2520 км