Журнал стоит в 10 раз больше газеты а вместе они стоят 110 рублей сколько стоит каждый из них?

+1
Ответы (2)
  1. 20 мая, 13:20
    0
    1) 110-10=100 (руб) ст-ть журнала

    2) 100/10=10 (руб) ст-ть газеты

    3) 100+10=110 (руб)
  2. 20 мая, 13:43
    0
    Всего 10+1=11 частей

    110/11=10 рублей стоит газета

    10*10=100 рублей стоит журнал