Выделить целую часть: а) 273/95, б) 3048/134 Решите уравнение: (у-15,7) : 19,2=4,7 Найдите значение выражения: а) 72,1:0,01, б) 6:1,25 в) 8,008*0,16 Утром на базе было 19 т муки. До обеда выдали в 3,2 раза больше, чем после обеда. К вечеру осталось 4,3 т. Сколько т муки выдали до обеда? Найдите среднее арифметическое чисел: 2,14; 7,42; 11,49; 14,12; 6,18.

+3
Ответы (1)
  1. 20 января, 06:31
    0
    а) 273/95 = 2 целых 83/95

    б) 3048/134 = 22 целых 100/134

    (у-15,7) : 19,2=4,7

    у-15,7=4,7*19,2

    у-15,7=90,24

    у=105,94

    а) 72,1:0,01=7210

    б) 6:1,25=4,8

    в) 8,008*0,16=1,28128

    выдали после обеда х

    до обеда 3,2 х

    всего 4,2 х=19-4,3=14,7

    х=3,5 - после обеда

    3,5*3,2=11,2 тонны до обеда

    (2,14+7,42+11,49+14,12+6,18) / 5=8,27