Один цех за день изготовил 24 книжных шкафа, а другой - на 6 шкафов больше. Все шкафы погрузили на 6 грузовых автомобилей поровну. Сколько шкафов грузили на один автомобиль? (в 3 действия.) как записать краткое условие?

+5
Ответы (2)
  1. 16 мая, 05:20
    0
    Условие:

    I цех - 24 шк.

    II цех - ?, на 6 шк. > чем I

    Всего 6 грузовиков

    1 гр. - ? шкафов

    1) 24 + 6 = 30 (ш.) - изготовил второй шех

    2) 24+30=54 (ш.) - изготовили оба цеха

    3) 54 : 6 = 9 (ш.) - погрузили на один грузовик
  2. 16 мая, 06:00
    0
    I цех - 24 ш.

    II цех - ? ш., на 6 ш. >, (чем I (рисуешь стрелку от II к I)

    I груз./а. - ? ш.

    Всего - на 6 груз./а. (фигурная скобка)

    Решение:

    1) 24+6=30 (ш.) - изготовил II цех.

    2) 24+30=54 (ш.) - всего (изготовили оба цеха).

    3) 54:6=9 (ш.) - погрузили на 1 грузовой автомобиль.

    Ответ: 9 книжных шкафов грузили на один грузовой автомобиль.