помогите решить задачу. 1) Теплоход шёл 2.4 ч против течения и 3.2 по течению. Собственная скорость теплохода 45 км ч, а скорость течения 3 км ч. сколько км прошёл теплоход за всё это время?

+5
Ответы (1)
  1. 12 марта, 20:06
    0
    1) 45+3=48 км ч - скорость по течению

    2) 45-3=42 км ч - скоргость против теченя

    3) 42*2.4=100.8 - проплыл теплоход за 2.4 часа против течения

    4) 48*3.2=153.6-проплыл теплоход за 3.2 по течению

    5) 153.6+100.8=254.4