Олег решил уравнение в течении1/12 часа. Задачу он решил на1/3 часа дольше, чем уравнение. Сколько времени Олег решал уравнение и задачу?

+2
Ответы (2)
  1. 15 февраля, 03:52
    0
    задачу решал 1/12+1/3=5/12

    задача + уравнение: 1/12+5/12=6/12 или 1/2 часа
  2. 15 февраля, 05:18
    +1
    1/12 часа=5 минут решал уравнение

    1/3 часа=20 минут

    20+5 = 25 решал задачу

    25+5=30 минут решал уравнение и задачу

    или так

    1/12+1/3=1/12+4/12=5/12 часа = 25 минут решал задачу

    1/12+5/12=6/12=1/2 часа = 30 минут решал уравнение и задачу