в лесопарке посажено 15 кленов что составляет 1% всех деревьев. сколько деревьев в лесопарке

+1
Ответы (2)
  1. 19 июня, 14:00
    0
    15-1%

    х-100%

    х=15*100=1500 деревьев в лесопарке
  2. 19 июня, 14:44
    0
    Все деревья - это сто процентов

    Составляем пропорцию

    15 - 1%

    х - 100%

    х = 15*100 = 1500

    Ответ - 1500 деревьев в парке