применяя распределительное свойство умножения, вынесите общий множитель за скобки. Вычислите: 5 * 1/7 + 5 * 6/7

+4
Ответы (2)
  1. 1 апреля, 09:17
    0
    5 * (1/7+6/7) = 5*1=5. Вот так.
  2. 1 апреля, 10:28
    0
    5 * (1/7+6/7) = 5 * 7/7 = > = 5 так как 7/7 получаем 1