Составьте пропорции к задаче.

На авто заправочной станции первый водитель залил в бак 25 л бензина, второй-40 л такого же бензина. Сколько заплатил за бензин каждый водитель, если вместе они заплатили 585 руб?

+4
Ответы (2)
  1. 3 декабря, 05:31
    0
    Вместе водители залили

    25+40=65 литров

    Составим пропорцию

    65 - 585

    25 - х

    х=25*585:65=225 рублей заплатил первый водитель

    65 - 585

    40 - х

    х=40*585:65=360 рублей заплатил второй водитель
  2. 3 декабря, 06:45
    0
    1) 585:25=23,4 2) 585:40=14.625