Помогите) Реши задачу с помощью пропорций: Длины Сторон прямоугольника пропорциональны числам 7 и 9. найди площадь этого прямоугольника, если известно, что его периметр равен 96 см

+2
Ответы (1)
  1. 8 октября, 04:09
    0
    Число, пропорциональное 7-7 х

    Число, пропорционально 9-9 х

    х-1 часть

    (7 х+9 х) 2=96

    7 х+9 х=48

    16 х=48

    х=3

    Ширина-7*3=21

    Длина-9*3=27

    Площадь=21*27=567 см в квадрате

    Ответ: 567