площадь прямоугольной грядки длиной 4 м и шириной 1,5 м составляет 0,15% огорода. Какова площадь огорода?

+1
Ответы (1)
  1. 22 февраля, 02:22
    0
    4 х 1,5 = 6 (м кв) занимает 0,15% площади огорода

    6:15 х100 = 40 (м. кв.) занимает 1% всей площади огорода

    40 х 100 = 4 000 (м. кв) площадь всего огорода

    Проверка

    4000:100 : 100 х 15 = 6 (м. кв)

    Ответ: 4000 м. кв площадь всего оргорода