решите уровнение 3,7y-2,5y+1,4y=3,38

+5
Ответы (2)
  1. 17 августа, 03:47
    0
    3,7y-2,5y+1,4y=3,38

    2,6 у=3,38

    у=3,38/2,6

    у=1,3

    Проверяем: 3,7*1,3-2,5*1,3+1,4*1,3=3,38

    4,81-3,25+1,82=3,38

    3,38=3,38
  2. 17 августа, 04:52
    0
    3,7 y - 2,5 y + 1,4 y = 3,38

    2,6 у = 3,38

    у = 3,38 : 2,6 = 33, 8 : 26

    у = 1,3

    Ответ: 1,3

    Проверка:

    3,7 * 1,3 - 2,5 * 1,3 + 1,4 * 1,3 = 3,38

    4,81 - 3,25 + 1,82 = 3,38

    3,38 = 3,38

    Значит, правильно!