5375 х720 + (2559-837) х102-3075:15 х42

x это умножить если что,

задание найти значение вырожений

+3
Ответы (2)
  1. 20 декабря, 17:24
    0
    5375 х720 + (2559-837) х102-3075:15 х42=4037034

    1) 2559-837=1722

    2) 1722*102=175644

    3) 3075/15=205

    4) 205*42=8610

    5) 5375*720=3870000

    6) 3870000+175644=4045644

    7) 4045644-8610=4037034
  2. 20 декабря, 19:53
    0
    5375 х720 + (2559-837) х102-3075:15 х42=4037034

    2559-837=1722

    1722*102=175644

    3075/15=205

    205*42=8610

    5375*720=3870000

    3870000+175644-8610=4037034