3 3/10: (1/4x+5/12) - 2 3/5=7/10 Заранее благодарна

+3
Ответы (1)
  1. 9 апреля, 15:29
    0
    3 3/10: (1/4x+5/12) - 2 3/5=7/10

    1/4x=7/10-3 3/10-5/12+2 3/5

    1/4x=-3 4/10-1 1/60

    1/4x=-4 25/60

    x=-4 25/60:1/4

    x=17 10/15