одна сторона треугольника равна 8 1/5 см вторая-на 1 4/5 см меньше первой, а сумма этихстарон на 3 4/5 см больше третьей строны. Чему равен периметр треугольника?

+4
Ответы (1)
  1. 20 декабря, 09:15
    0
    2 сторона-8 1/5 - 1 4/5=6 2/5

    3 сторона - 8 1/5 + 6 2/5 - 3 4/5=4 2/5 + 6 2/5=10 4/5

    P=8 1/5 + 6 2/5 + 10 4/5=25 2/5