решите уравнения: (4,2x + 3,1) - (0,7x - 2,7) = 6,85 - (2,5x - 2,5) - (3,1x - 3,1) = - (1,6 - 1,6x) (3,1x + 3,1) - (1,8x + 1,8) = 1,6x + 1,6

+3
Ответы (2)
  1. 31 июля, 14:14
    0
    1) 4,2 х+3,1-0,7 х+2,7=6,85

    3,5 х+5,8=6,85

    3,5 х=6,85-5,8

    3,5 х=1,05

    х=0,3

    2) - 2,5 х+2,5-3,1 х+3,1=-1,6+1,6 х

    -5,6 х+5,6=1,6+1,6 х

    -7,2 х=-7,2

    х = 1

    3) 3,1 х+3,1-1,8 х-1,8=1,6 х+1,6

    1,3 х + 1,3=1,6 х+1,6

    -0,3 х=0,3

    х=-1
  2. 31 июля, 16:26
    0
    (4,2x+3.1) - 0,7x+2.7=3.5x+5.8=3.5x=-5.8

    x=5.8/3.5

    x=1/66