Есть ряд из пяти чисел: 4, 6, 9, 14, _, нужно вычислить пятое

+1
Ответы (2)
  1. 15 февраля, 22:33
    0
    6-4=2

    9-6=3

    14-9=5

    2+3=5

    зн. 5+3=8

    14+8=22

    Ответ: 22
  2. 16 февраля, 01:43
    0
    4+2=6+3=9+5=15 (т. к. 2+3=5)

    следовательно 3+5=8

    поэтому 14+8=22

    следующее число 22