Сад имеет форму квадрата периметр которого равен 64 м. Чему равна площадь этого сада? с пояснениями

+3
Ответы (2)
  1. 9 декабря, 21:59
    0
    Так как у квадрата все стороны равны, делим

    64:4=16 м-сторона квадрата

    Sкв=16*16=256 м в кв-площадь сада
  2. 10 декабря, 01:32
    0
    Периметр - это сумма длин всех сторон. У квадрата 4 одинаковых стороны.

    Чтобы найти одну сторону надо: 64:4=16 м

    Чтобы найти площадь надо умножить одну сторону на другую: 16*16=256 м²

    Ответ: Площадь равна 256 м²