Для школьной библиотеке закупили словари и учебники на 7000 р. За словари заплатили 13 сотых всех денег. Сколько стоили учебники?

+1
Ответы (2)
  1. 21 июня, 21:43
    0
    7000:100=70

    70*13=910

    7000-910=6090
  2. 21 июня, 21:51
    0
    с+у=7.000

    с=13%

    7.000*13% = 910 рублей отдали за словари

    7.000-910=6.090 рублей

    За учебники залатили 6.090 рублей