Среднее арифметическое двух чисел 4.4. Найдите эти числа, если одно из них на 1.4 больше.

+5
Ответы (1)
  1. 22 апреля, 01:15
    0
    пусть одно число х, тогда другое х+1,4 Составим уравнение

    х+х+1,4=4,4*2

    2 х=8,8-1,4

    2 х=7,4

    х=7,4:2

    х=3,7 одно число, теперь найдём другое

    3,7+1,4=5,1