сумма двух чисел, одно из которых в 99 раз больше другого, равна 91,964. Найдите эти числа

+4
Ответы (2)
  1. 25 марта, 17:58
    0
    х-меньшее число

    99 х-большее число

    х+99 х=91,964

    100 х=91,964

    х=0,91964

    99 х=91,04436

    ответ.: 0,91964 и 91,04436
  2. 25 марта, 18:10
    0
    Пусть x - одно число,

    тогда второе 99x

    Тогда уравнение X+99x=91,964

    100x=91,964

    X=0,91964 - одно число

    99x=99*0,91964=91,04436 - второе число