Найдите наибольший общий делитель: 60, 80 и 48; 195, 156 и 269;

+3
Ответы (1)
  1. 22 мая, 06:05
    0
    60 = 2^2 · 3 · 5 или 60=2·2·3·5

    80 = 2^4 · 5 или 80 = 2·2·2·2·5

    48 = 2^4 · 3 или 48 = 2·2·2·2·3

    наибольший общий делитель = 2 · 2 = 4

    195 = 3 · 5 · 13

    156 = 2^2 · 3 · 13 или 156=2·2·3·13

    269 = 269

    наибольший общий делитель = 1