Площадь цветника прямоугольной формы 96 м в квадрате какава может быть длина и ширина это участка?

+3
Ответы (2)
  1. 6 октября, 14:44
    0
    S = Длина (X) * Ширина (Y)

    Поскольку прямоугольник, то X не равен Y

    96 = X * Y

    А теперь подставляем любые значения, чтобы произведение этих чисел равнялось 96

    Например,

    Х = 12, Y = 96/12 = 8

    X = 8, Y = 96/8 = 12

    X = 48 Y = 96/48 = 2

    X = 2 Y = 96/2 = 48

    X = 24 Y = 96/24 = 4

    X = 4 Y = 96/4 = 12

    X = 6 Y = 96/6 = 16

    X = 16 Y = 96/16 = 6
  2. 6 октября, 14:59
    0
    a = 16 м b=6 м 16*6=96 м в квадрате