В мастерской сшили в первый день 19 спальных мешков, а во второй день 23 таких мешка. На все спальные мешки пошло 252 м материи Сколько метров материи расходавали каждый день?

+4
Ответы (2)
  1. 6 октября, 14:46
    0
    На один спальный мешок расходовали 252 / (19 + 23) = 252 / 42 = 6 м материи

    В первый день израсходовали 6 * 19 = 114 м

    Во второй день израсходовали 6 * 23 = 138 м
  2. 6 октября, 16:15
    0
    1) 19+23=42 2) 252/42=6 3) 19*6=114-первый день 4) 23*6=138-второй день