Длина прямоугольника 1 4-20 м а ширина на 3-20 м меньше длины. Найдите периметор прямоугольника.

+2
Ответы (1)
  1. 6 сентября, 17:55
    0
    1) 1 4/20-3/20=24/20-3/20=21/20=1 1/20 - ширина

    2) Р=2 * (а+b) = 2 * (1 4/20 + 1 1/20) = 2 * 2 1/4=2 * (9/4) = 18/4=4 1/2 м