В клетке сидело 5 попугаев, средняя цена которых равнялась 600 рублей. Однажды во время чистки клетки самый красивый попугай улетел и средняя цена оставшихся четырех попугаев стала равна 500 рублей. Сколько стоил улетевший попугай?

+2
Ответы (2)
  1. 4 июня, 17:10
    0
    600•5=3000. 500•4=2000. 3000-2000=1000
  2. 4 июня, 18:08
    0
    600 х 5 = 3000 (руб) стоимость 5 попугаев

    500 х 4 = 2000 (руб) стоимость 4 попугаев

    3000 - 2000 = 1000 (руб) стоимость улетевшего попугая.