Продолжительность дня а часов. Чему ровна продолжительность носи? Составьте выражение. Найдите его значение при а=8; 10; 12.

+5
Ответы (2)
  1. 10 марта, 23:09
    0
    24-а - продолжительноость ночи

    24-8=16 ч

    24-10=14 ч

    24-12=12 ч
  2. 11 марта, 00:16
    0
    24-а; 24-8=16; 25-10=14; 24-12=12