два поезда отошли одновременно от одной станции в противоположных направлениях со скоростями 57 км/ч и 54 км/ч. Первый из них проехал 342 км. На каком расстоянии друг от друга в этот момент находились поезда?

+1
Ответы (2)
  1. 24 апреля, 17:49
    0
    1) 342:57=6 (часов) - они ехали.

    2) 54*6=324 (км) - проехал 2 за 6 часов.

    3) 324+342=666 (км) - расстояние между ними.

    Ответ: На тот момент расстояние между ними состовляло 666 километров.
  2. 24 апреля, 18:01
    0
    1) 342: 57 = 6 (ч) - время 1 поезда

    2) 54*6 = 324 (км) - прошёл 2 поезд

    3) 324+342=666 (км) - между поездами.

    Ответ: 666 км.