Цена 1 кг печенья на 120 тг дешевле чем 1 кг конфет. Стоимость 7 кг печенья равна стоимости 4 кг конфет. Сколько стоит 1 кг печенья?

+3
Ответы (1)
  1. 16 октября, 20:42
    0
    1 кг печенья стоит x тг, тогда 1 кг конфет стоит (x+120) тг. 7 кг печенья стоят 7x тг, 4 кг конфет стоят 4 (x+120) тг. Эти стоимости равны, то есть

    7x = 4 (x+120)

    7x = 4x+480

    3x = 480

    x = 480/3 = 160 тг.