Две бригады, работая вместе, обработали участок земли за 12 ч. За какое время могла бы обработать каждая из бригад обработать этот участок отдельно если их скорости относятся как 3:2?

+5
Ответы (2)
  1. 9 марта, 21:24
    0
    12 (3 х+2 х) = 1

    60 х=1

    х=1/60

    3/60=1/20 - часть работы первой в час

    2/60=1/30 - часть работы второй в час

    х/20=1

    х=20 часов первая

    х/30=1

    х=30 часов вторая
  2. 9 марта, 23:32
    0
    3 х-производительность 1

    2 х-производительность 2

    составим уравнение:

    12 (3 х+2 х) = 1

    12*5 х=1

    х=1/60

    3/60-такую часть работы выполнит 1 за 1 час

    2/60 такую часть работы выполнит 2 за 1 час

    пусть х-время работы 1

    у-время работы 2

    х/20=1

    х=20

    у/30=1

    у=30

    ответ: 1 понадобится 20 часов, а второму понадобится 30 часов