Решение задачи (с иксом и игриком) :

Две бригады работая одновременно обработали участок земли за 12 часов. За какое время могла бы обработать этот участок каждая из бригад в отдельности если скорости выполнения бригады относятся как 3 к 2.

(6 Класс)

+1
Ответы (1)
  1. 21 августа, 00:37
    0
    1/x + 1/y = 12

    3x = 2y

    x + y = 12*x*y

    3x + 3y = 36*x*y

    2y + 3y = 24y^2

    5*y = 24*y^2

    5 = 24*y

    y = 5/24

    x = 5/36