1) вычислите наиболее удобным способом (306+391) + (209+74) + 326=

2) выполните вычисление 28 м35 см-14 м3 с=

3) определите на сколько 100001 больше числа 1101=

4) найдите значения выражения применяя свойство вычитания (48609+387523) - 38609=

5) найдите значения выражения применяя свойство вычитания - в рулоне было 600 м ситца. сначала отрезали148 м, а потом254 м. сколько метров? ситца осталось в рулоне

что сможете

+1
Ответы (1)
  1. 23 июля, 17:25
    +1
    1. 306 + (391+209) + (326+74) = 306 + (600+400) = 1306

    2. 28 м 35 см - 14 м 03 см=14 м 32 см

    3. 100001-1101=98900

    4. (48609-38609) + 387523 = 10000+387523=397523

    5. 600-148-254=600 - (148+254) = 600-402=198 м