Периметр прямоугольника равен 30 см. одна из его сторон в 4 раза больше другой. найдите площадь этого прямоугольника?

+4
Ответы (1)
  1. 18 апреля, 11:59
    0
    х+х+4 х+4 х=30 см

    10 х=30

    х=3 см - одна сторона

    3*4=12 - другая сторона

    12*3=36 см^2 - площадь прямоугольника