вычисли периметр прямоугольника, длины сторон которого равны 3 м 14 см и 1 м 86 см.

+4
Ответы (2)
  1. 9 декабря, 04:53
    0
    3 м 14 см = 314 см

    1 м 86 см = 186 см

    Формула переметра прямоугольника: Р = 2 (а + в)

    Р = 2 (314 + 186) = 2 * 500 = 1000 см
  2. 9 декабря, 05:28
    0
    Р=2 * (а+в) = 2 * (3 м14 см+1 м86 см) = 2 * (314 см+186 см) = 2*500 см=1000 см=10 м - периметр данного прямоугольника