Три измерения параллелепипеда равны: 5 см 7 см 6 см вычеслете: 1) объём 2) Сумму площадей всех граней

+5
Ответы (1)
  1. 18 октября, 22:22
    0
    1) объём параллелепипеда равен: произведению граней не равных между собой

    тогда V=авс

    объём = (5*7*6) см

    объём=210 см в кубе

    2) Площадь поверхности прямоугольного параллелепипеда равна удвоенной сумме площадей трех граней этого параллелепипеда: S=2 (ав+вс+ас)

    S=2 (5*7+7*6+6*5) = 214