Билет в театр для взрослого стоит 200 р стоймость билета для школьника составляет 65% от стоймости билета для взрослого. Группа состоит из 13 школьников и 7 взрослых. Сколько рублей стоит билеты на всю группу.

+3
Ответы (1)
  1. 25 марта, 13:41
    0
    100% - стоимость взрослого билета.

    65% = 0,65

    1) 200 х 0,65 = 130 (руб.) стоит 1 детский билет

    2) 130 х 13 = 1690 (руб) стоят все детские билеты

    3) 200 х 7 = 1400 (руб) стоят все взрослые билеты

    4) 1690 + 1400 = 3090 (руб)

    Ответ: 3090 рублей стоят билеты на всю группу.