Билет в театр для взрослого стоит 420 рублей. Стоимость билета для школьника составляет 50% от стоимости билета для взрослого. Группа состоит из 16 школьников и 4 взрослых. Сколько рублей стоят билеты на всю группу?

+4
Ответы (2)
  1. 8 мая, 23:56
    0
    Для школьника билет стоит 420 * 0.5 = 210

    16 * 210 = 3360

    4 * 420=1680

    1680 + 3360 = 5040
  2. 9 мая, 02:22
    0
    1) 420:2=210 тг стоит школьный билет

    2) (420•4) + (210•16) = 5040 тг