Одна фабрика сшила 120 одинаковых спортивных костюмов а другая 130 таких же костюмов. На все эти костюмы было израсходавано 750 м ткани. Сколько метров ткани израсходовали на эти костюмы каждая фабрика за один день

+5
Ответы (1)
  1. 30 сентября, 05:47
    0
    Всего сшито 120+130 = 250 костюмов

    750/250 = 3 м наодин костюм

    120*3=360 м первая фабрика

    130*3=390 м вторая фабрика