Первая бригада за 9 дней работы может выпустить 36 т продукции а вторая бригада этот же объём продукции может выполнить за 18 дней. Сколько дней потребуется этим двум бригадам для выпуска этой же продукции, если они будут работать совместно и с той же производительностью?

+3
Ответы (2)
  1. 10 сентября, 00:30
    0
    36:9=4 (за 1 день) 1 бригада

    36:18=2 (за 1 день) 2 бригада
  2. 10 сентября, 00:56
    +1
    36:9=4 т в день первая бригада

    36:18=2 т в день вторая бригада

    4+2=6 т обе бригады за один день

    36:6=6 дней потребуется бригадам