С первого участка собрали 28 мешков картофеля а со второго 23 мешка, со второго участка собрали на 250 кг картофеля меньше чем с первого. Сколько килограммов картофеля собрали в каждом участке?

+4
Ответы (1)
  1. 17 августа, 17:29
    0
    1) 28-23=5 (мешков) - меньше собрали со второго участка, чем с первого;

    2) 250/5=50 (кг) - картофеля в одном мешке;

    3) 28*50=1400 (кг) - собрали с первого участка;

    4) 23*50=1150 (кг) - собрали со второго участка