пассажирский поезд за 7 ч. прошел 420 км, а скорый поезд за 5 ч - 600 км. во сколько раз скорость скорого поезда больше скорости пассажирского?

+1
Ответы (2)
  1. 27 сентября, 08:39
    0
    Решение:

    1) 420/7=60 (км/ч) - - - скорость пассажирского поеда;

    2) 600/5=120 (км/ч) - - - скорость скорого поеда;

    3) 120/60=в 2 (раза) - - - скорость скорого поеда больше скорости пассажирского.

    Ответ: в 2 раза.
  2. 27 сентября, 10:55
    0
    1) 420/7=60 (км/ч) - скорость пассажирского поезда

    2) 600/5=120 (км/ч) - скорость скорого поезда

    3) 120/60=2 (раза)

    Ответ: в 2 раза скоростьскорого поезда больше скорость пассажирского поезда