Никита проехал 3 ч на автобусе и 4 ч на поезде. На скалько километров больше проехал на поезде, чем на автобусе, если скорость автобуса была 40,6 км/ч, а скорость поезда 55,2 км/ч

+2
Ответы (2)
  1. 8 октября, 00:41
    0
    1) сколько км проезал на поезде

    4*55,2=220,8

    2) сколько км проехал на автобусе

    3*40,6=121,8

    3 я на сколько больше?

    220,8-121,8=99 км
  2. 8 октября, 00:54
    0
    1) 40,6 * 3 = 121,8 км - проехал на автобусе

    2) 55,2 * 4 = 220,8 км - проехал на поезде

    3) 220,8 - 121,8 = 99 км

    Ответ: На 99 км больше проехал на поезде, чем на автобусе