решите задачу В магазин привезли 10 ц винограда. До обеда продали 2/8 всего винограда, а после обеда 2/5 остатка. Сколько винограда осталось продать.

+5
Ответы (2)
  1. 21 июля, 09:14
    0
    Найдем, сколько винограда продали до обеда:

    10*2/8=2,5 ц

    Найдем, сколько продали позже

    (10-2,5) * 2/5=3

    Следовательно, осталось продать:

    10-3-2,5+4,5 ц
  2. 21 июля, 11:35
    0
    10/8=1,25 (ц) 1/8

    1,25*2=2,5 (ц) продали до обеда

    10-2,5 = 7,5 (ц) осталось, или 5/5

    7,5/5=1,5 (ц) 1/5

    1,5*2=3 (ц) продали после обеда

    7,5-3=4,5 (ц) очталось