Одна землеройка уничтожает в течение суток 10 гр насекомых, 40 % из которых являются вредителями леса. Найдите массу вредных насекомых, которых могут уничтожать в течении суток землеройки в лесном массиве площадью 25 га, если в среднем на 1 га леса приходиться 100 землероек.

+1
Ответы (1)
  1. 22 ноября, 19:27
    0
    25*100=2500 землероек в лесном массиве площадью 25 га, они уничтожают в течение суток 2500*10=25000 г = 25 кг насекомых, из них вредителей 25*40%=10 кг