Одна землеройка уничтожает в течение суток 10 г насекомых, 40% из которых являются вредителями леса. Найдите массу вредных насекомых, которых могут уничтожить в течение суток землеройки в лесном массиве площадью 25 га, если в среднем на 1 га леса приходится 100 землероек.

+3
Ответы (2)
  1. 3 ноября, 01:06
    0
    1) 25*100=2500 - землероек на площади 25 га

    2) 10*2500=25000 (г) насекомых съедят за сутки 2500 землероек

    3) 25000/100*40=10000 (г) = 10 (кг) вредных насекомых съедят 2500 землероек за сутки.
  2. 3 ноября, 03:42
    0
    100*0,01=1 кг насекомыхв сутки с 1 га леса

    25*1=25 кг насекомых в сутки с 25 га леса

    25*0,4=10 кг вредных насекомых в сутки с 25 га леса