Одна землеройка уничтожает в течении суток 10 г насекомых, 40% из которых являются вредителями леса. Найдите массу вредных насекомых, которых могут уничтожить в течении суток землеройки в лесном массиве площадью 25 га, если в среднем на 1 га леса приходится 100 землероек.

+3
Ответы (1)
  1. 28 июня, 14:12
    0
    10:100*40=4 г-вредные насекомые

    25*100=2500-землероек на 25 га

    2500*4=10000 г=10 кг-вр насекомых могут уничтожить землеройки