как правильно решить уравнения? 12x-x-55=0, 8x-5x-3=6, 2+6a+4a=92

+5
Ответы (2)
  1. 25 января, 23:43
    0
    12x - x - 55 = 0

    11x - 55 = 0

    11x = 55

    x = 55 / 11

    x = 5

    8x - 5x - 3 = 6

    3x = 9

    x = 3

    2 + 6a + 4a = 92

    10a = 90

    a = 9
  2. 26 января, 00:16
    0
    В лево неизвестные, в право известные.

    12x-x=-55

    11x=-55

    x=-55:11

    x=-5

    8x-5x=3+6

    3x=9

    x=9:3

    x=3

    6a+4a=92-2

    10a=90

    a=90:10

    a=9