девочки составляли 1/3 всего класса. Какую часть от числа мальчиков состовляют девочки? Во сколько раз мальчиков в классе больше, чем девочек?

+5
Ответы (2)
  1. 14 декабря, 03:40
    0
    девочки1/3

    мальчики-2/3

    1/3 от 2/3=1/3

    Ответ: мальчиов больше чем девочек в 1/3 раз, 1/3 часть от мальчиков состовляют девочки.
  2. 14 декабря, 04:31
    0
    1/1/3=2/3 мальчики

    1/3 от числа мальчиков состовляют девочки так как мальчики 2/3, то 2/3-1/3=1/3

    В 2 раза мальчиков в классе больше, чем девочек (девочки 1/3, а мальчики 2/3, значит 2/3:1/3=2/3*3/1=2)