Задача 1. Автомобиль проехал 480 км за 6 ч. За сколько часов преодолеет это расстояние мотоцикл, если его скорость состовляет три четвертую скорость автомобиля.

Задача 2. В первый день мебельный магазин прода 18 стульев, по 50 грн. каждый во второй 30 таких же стульев. На сколько больше денег выторговал магазин за стулья во второй чем в первый.

+3
Ответы (2)
  1. 25 июля, 23:21
    0
    1. 480:6=80 (км/ч) - скорость автомобиля

    80*3/4=20*3=60 (км/ч) - скорость мотоцикла

    480:60=8 (ч.) - время в пути мотоцикла

    2. 50*18=900 (гр.) - выручка в 1 день

    50*30=1500 (гр.) - выручка во 2 день

    1500-900=600 (гр.) - на столько больше денег выторговал магазин за стулья во второй чем в первый
  2. 26 июля, 00:37
    0
    1) 480:6=80 км/ч - скорость автомобиля

    2) 80:4*3=60 км/ч-скорость мотоциклиста.

    3) 480:60=8 часов

    50*18=900 (гр.) - выручка в 1 день

    50*30=1500 (гр.) - выручка во 2 день

    1500-900=600 (гр.) - на столько больше денег выторговал магазин за стулья во второй чем в первый

    41 сeкунд тому назад